Телефон для связи:
(815-37) 4-54-74
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МБОУ ЗАТО г. СЕВЕРОМОРСК "СОШ № 12" » Новости » Социальная поддержка семьям с детьми

Социальная поддержка семьям с детьми

28 февраль 2022, Понедельник
463

Социальная поддержка семьям с детьми

    Уважаемые родители и законные представители обучающихся! Информируем, что в 2022 году в регионе предоставляются 24 вида социальной поддержки семьям с детьми.

  • В январе введена новая ежемесячная выплата для обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до 3-х лет.
  • Продолжается реализация проекта «Подарок новорожденному». Подарочный набор вручается на каждого новорожденного северянина.
  • Увеличена ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, а также ежемесячная выплата при рождении третьего.
  • В дополнение к федеральной выплате женщинам, родившим первенца в возрасте до 26 лет, добавлена региональная выплата в размере 14 тысяч рублей.
  • Многодетные семьи, получившие сертификат на материнский капитал, теперь могут воспользоваться средствами сразу после рождения или усыновления третьего ребенка.
  • Нуждающиеся семьи могут получить ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет.
  • Многодетным матерям, награжденным почетным знаком Мурманской области «Материнская слава», к Международному дню семьи предоставляется ежегодная выплата в размере 5000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка

Подробнее обо всех мерах поддержки, а также с условиями их получения можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области.

Читайте также:

Полезное
http://obrnadzor.gov.ru/
https://ege.edunord.ru/
https://severomorsk-edu.ru/
http://obrnadzor.gov.ru/
https://ege.edunord.ru/
Мы используем файлы cookie!
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете свое согласие на обработку ваших данных!
Я согласен
Я не согласен
Подробнее...